точка движется прямолинейно по закону s=60t-5t^2 . Через сколько времени после начала движения

точка остановится???Найти путь, пройденный точкой до остановки.

Ответы на вопрос

Отвечает Закеров Айрат.

s'(t)=60-10t

60-10t=0

-10t=-60

t=6

s(6)=60*6-5*6^2=360-180=180