Помогите пожалуйста решить,срочно надо №1 Вычислите а) 5! б)6! в)5!+6!+7! / 8!-7! №2 а) |x|=5, б)

|x|=10

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
5! = 1*2*3*4*5=120
6! = 1*2*3*4*5*6=720
5!+6!+7! / 8!-7! = 5!(1+6+6*7)/7!(8-1)=(7+42)/6*7*7=49/(42*7)=1/6

|x|=5
х=5 или х=-5

|x|=10
х=10 или х=-10