Для приготовления маринада для огурцов на 1 литр воды требуется 20 г лимонной кислоты. лимонная

кислота продается в пакетиках по 5 г. какое наименьшее число пачек нужно купить хозяйке для приготовления 6 литров маринада

Ответы на вопрос

Отвечает Клюева Юля.
6*20=120 г (всего надо)
120:5=24 пакетика
Отвечает Агеев Егор.
20/5=4 пач. на 1 литр. 6*4=24 пач. на 6 литров. только не понятно почему наименьшее число пачек?