Найдите значение выражения 3,75:(2(целых) 4/7 - 1(целая) 1/12).


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Вова.
2 4/7-1 1/12=18/7-13/12=216/84-91/84=125/84

3,75=3 3/4=15/4

15/4:125/84=15/4×84/125=63/25=2 13/25