Задача. Одна из сторон треугольника на 6 см меньше другой и на 9 см меньше третьей.Найдите стороны

треугольника ,если его периметр равен 33 см,

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Даня.

за х принимаем сторону, о которой говорится, получается:

x+(x+6)+(x+9)=33

3x+15=33

3x=18

x=6 - первая сторона

6+6=12 - вторая сторона

6+9=15 - третья сторона

ответ 6; 12; 15