Найти значения виражения 64 в степени 2/3 + 0,0625¼


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Полина.
64^{ \frac{2}{3} }+0.0625 ^{ \frac{1}{4} } = \sqrt[3]{64 ^{2} } +\sqrt[4]{0,0625} =4 ^{2} +0,5=16+0,5=16.5
Отвечает Бурый Данил.
64 ^{2/3} +0,0625 ^{1/4} =(4^3) ^{2/3}*((0,5)^4)  ^{1/4}=4^2+0,5= 16+0,5=16,5