Рассчитайте массу и количество вещества 6*10^23 молекул CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Фесик Стас.
N(CO2) = 6,02*10²³ ==> n(CO2) = N/Na = 6,02 * 10²³/6,02*10²³ = 1 моль ==> m = M*n = 44 * 1 = 44 гр