Решить систему x^2-xy=0 x+2y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Денис.
X=5-2y
25-20y+4y^2-5y+2y^2=0
6y^2-25y+25=0
D=25
y=(25+-5)/12=5/2; 5/3
x=5-30/6=0; =5-20/6=5/3
Ответ: (0;2,5), (5/3;5/3)