Решите уравнение: x-x во2степени=x в 3степени-x в 4степени


Ответы на вопрос

Отвечает Пальникова Юлиана.
Х(1-х)=х³(1-х)
х=х³
х³-х=0
х(х²-1)=0
х=0
х²-1=0
х-1=0    х=1
х+1=0    х=-1
Ответ: х=0, 1, -1