Представте данный одночлен в виде квадрата другого одночлена:16c в 4 степени,2 целых 1/4 a в 10

степени, 2 целых 10/27 bв 6 степени c в 18 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Медимнова Антонина.
16c^{4} = (4c^{2})^{2}
2 \frac{1}{4} a^{10} =  \frac{9}{4}a^{10} =  (\frac{3}{2} a ^{5} ) ^{2} = (1\frac{1}{2} a ^{5} ) ^{2} = (1.5 a ^{5} ) ^{2}
2 \frac{10}{27}  b^{6} c ^{18} =  \frac{64}{27} b^{6} c ^{18} = ( \frac{8}{ \sqrt{27}} b ^{3} c ^{9} ) ^{2}