Определите массу соли получающейся при взаимодействии магния весом 12 г и соляной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Солодуха Егор.
Mg+2HCl=MgCl2 +H2
n(MgCl2)=n(Mg)=12/24=0.5
m(MgCl2)=n(MgCl2)*Mr(MgCl2)=0.5*(24+35.5*2)=0.5*96=48