5√ 18+7√ 50-30√ 2 упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Беседин Евгений.

5\sqrt{18}+7\sqrt{50}-30\sqrt{2}=5\sqrt{9*2}+7\sqrt{25*2}-30\sqrt{2}= \\ \\=5*3\sqrt{2}+7*5\sqrt{2}-30\sqrt{2}=15\sqrt{2}+35\sqrt{2}-30\sqrt{2}= \\ \\=20\sqrt{2}

Отвечает Кузнецов Паша.

получается 15√2+35√2 -30√2=20√2