Решите систему уравнения {7х-3у=13 {х-2у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.
Умножаешь вторую систему на -7
{7х-3у=13
+
{-7х+14у=-35
-------------
11у=-22 (:11)
у=-2

-7х и 7х уничтожаются

{у=-2
{Х=5-4=1

{у=-2
{х=1