Кто-нибудь может помочь ? 1-8sin x/3 cos x/3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жунина Юля.
1-8sin x/3 cos x/3=0  
1-4sin 2x/3=0
sin 2x/3=1/4
2x/3=(-1)^n*arcsin (1/4)+2
πK
x=2/3*(-1)^n*arcsin(1/4)+3πK