Найти корни уравнения (x^2-x)-|x^2-x|-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Харин Витя.
Вынесим x за скобку:
x(x-1)-|x(x-1)|-6=0
1.x>0, x>1 или x<0, x<1 получаем:
x^2-x-x^2+x-6=0
-6=0 - нет решений
2. x<0, x>1 (такого не бывает) или x>0, x<1 (0<x<1) получаем:
x^2-x-x+x^2-6=0
2x^2-2x-6=0   /2
x^2-x-3=0
D=1+12 = 13
x1=(1+корень(13))
x2 = 1 - корень(13)
Ни x1, ни x2 не принадлежат промежутку 0<x<1.
Ответ: нет решений