Упростите выражение 2/1-sin²x, если tgx=4


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Миша.
Числитель: 2 = 2sin^2(x) + 2cos^2(x)
Знаменатель: 1 - sin^2(x) = cos^2(x)
Дробь: (2sin^2(x) + 2cos^2(x))/cos^2(x) = 2tg^2(x) + 2 = 2*16 + 2 = 34
Отвечает Клименко Данил.
1/cos^2x +1/cos^2x
1+tg^2x+1+tg^2x
1+16+1+16=34