Укажите папу чисел,которая является решением системы уравнений 5у-2х=0. -3х+8у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Данил.
-2х + 5у = 0 |· (-3)                  6x - 15 y = 0
-3х + 8у = 1 |· 2  ⇒              - 6x + 16 y = 2  
                                                    y = 2
-2x + 5 ·2 = 0
- 2x = -10
     x = 5
Ответ: ( 5; 2)