Из корзины взяли половину всех яблок, затем половину остатка, затем половину нового остатка. После

этого в корзине осталось 10 яблок.Сколько яблок было в корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирцева Кира.
10+10=20
20+20=40
40+40=80- всего
Отвечает Баранов Николай.
Задачу надо начинать решать с конца
10*2=20
20*2=40
40*2=80
ответ:80 яблок