8 однотипных деталей весят 18 кг.Сколько весят 28 таких деталей


Ответы на вопрос

Отвечает Mixaylova Dorotka.
18:8=2,25( одна деталь)
2,25*28=63(кг)

Отвечает Печерица Людмила.
1) 18/8 = 2.25 кг весит одна деталь
2) 2.25*28= 63 кг весит 28 деталей