Путешествуя на катере по Волге,туристы первый день проплыл 72км,во второй-7/8того,что проплыл в

первый день,а в третий-8/9,того,что проплыл во второй.Насколько километров меньше проплыл турист в третий день,чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Бердышева Анастасия.

1) 72:8*7=63 км- проплыл во второй день
2)63:9*8=56 км- в третий день проплыл
3) 63-56= 7 км
Ответ: в третий день турист на 7 км меньше, чем во второй .
Отвечает Кючюк Серг.
1 день-72
2 день=72*7/8=63
3 день=63*8/9=56
63-56=7
на 7 км