Помогите найти корень уравнения 5х-6=-3х; 5х-9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
5х-6=-3х;
5х+3х=6
8х=6
х=6/8
х=0,75
Ответ: 0,75

 5х-9=0
5х=9
х=9/5
х=1,8
Ответ:1,8