Одно число на 140 меньше другого; 60% большего числа на 64 больше 70% меньшего. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Эмин.
х- большее число
у- меньшее число

система ур
х-y=140
x*0.6-64=y*0.7

х=140+y подставляем во второе ур
(140+y)*0.6-0.7y=64
-0.1y=-20
y=200 x=340