Упростите выражение:(√6-5√7)всё в квадрате Помогите пожалуйста сильно отстал


Ответы на вопрос

Отвечает Букарь Соня.
( \sqrt{6}-5 \sqrt{7})^{2}
По формуле сокращённого умножения: (a-b)² = a²-2*ab+b²
(√6)²-2*√6*5*√7+(5√7)² = 6-10√42+175=181-10√42
Дальше можно посчитать, но приблизительно