Помогите пожалуйста В кастрюлю с холодной водой, масса которой 3 кг, а температура 10 С, влили 2 кг

кипятку. Какая установится температура воды? Нагреванием сосуда пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Алимаханов Нурлыхан.
Q=c*m*(t1-t2)
Q=4200*3*10=126000 Дж количество теплоты холодной воды
Q=4200*2*100=840000 Дж количество теплоты кипятка
потом по идеи
840000-126000=714000 Дж
714000/2=357000 Дж сколько отдала и приняла вода
357000/4200/5=17 градусов
Ответ:17 градусов