В геометрической прогрессии (bn)b3= -3,b6= -192.Найдите первый член прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Данила.
B6=b3*q^3; q^3=b6/b3=64;   q=4;
b3=b1*q^2;  b1=b3/q^2=-3/16=-0,1875;
Ответ:b1=-3/16=-0,1875