(5х-2)(х+3)=13 (х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Музыка Костик.
(5х-2)(х+3)=13(х-2)
5х^2+15х-2х-6-13х+26=0
5х^2+20=0
5х^2=-20
х^2=-20/5
х^2=-4
х=2 или х=-2
Не помню точно
Отвечает Кузьмик София.
(5x-2)*(x+3)=13*(x-2)
5x^2+15x-2x-6=13x-26
5x^2=-26+6
5x^2=-20
x^2=-4
x=2 , x=-2
Ответ: x=2,x=-2.