Решить уравнения x-5/4- 3x+2/6=2


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмшина Алиса.
Ты же умеешь в десятичную дробь превращать

Отвечает Кравцова София.
X-5/4-3x+2/6=2
x-3x=2+5/4-2/6
-2x=2 11/12:(-2)
x=-2 11/6
x=-3 5/6