Помогите пожалуйста,мне срочно надо!!!!!!!!!!! 1) a)21-3x²=0 b)9x²-3x=0 2) x²+2=4x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышев-Китонов Антон.
А)21-3х^2=0
-3х^2=-21
х^2= (-21/(-3))
х^2=7
х1=корень кв.из 7
х2= -корень квадрат. из 7
б)9х^2-3х=0
3х (3х-1)=0
1)3х=0 2)3х-1=0
х1=0 3х=1
х2=1/3
2)х^2+2=4х-3
х^2-4х+2+3=0
х^2-4х+5=0
D=b^2-4ac
D=16-20=-5 <0,нет корней
Ответ:нет корней