На числовой окружности отмечена точка соответствующая числу -35п/4. Определите, какому еще числу из

предложенных ниже соответствует эта точка. А)п/4 Б)-2п/3 В)п/2 Г)-3п/4

Ответы на вопрос

Отвечает Бравиков Эдуард.
- \frac{35 \pi }{4} = \frac{-32 \pi-3 \pi  }{4} = \frac{-32 \pi }{4} + \frac{-3 \pi }{4} =-8 \pi + \frac{-3 \pi }{4} =4*(-2 \pi )+ \frac{-3 \pi }{4}
4*(-2π) - четыре полных круга, отсчитанных по часовой стрелке. Отнимая их, получим значение  \frac{-3 \pi}{4}
То есть точка, соответствующая числу - \frac{35 \pi }{4} соответствует также числу - \frac{3 \pi}{4} .