В период распродажи магазин снижал цены дважды: в первый раз на 20%, во второй — на 30%. Сколько

рублей стал стоить чайник после второго снижения цен, если до начала распродажи он стоил 700 р

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Ксения.
20%=140
700-20%= 560
30%(от 560)=168
560-168=392  -  стоимость чайника после снижения цен
Отвечает Гордусенко Вика.
1. 700:100=7 приходится на 1%
2. 7*20=140 приходится на 20%
3. 700-140=560 цена после первой распродажи
4. 560:100=5,6 приходится на 1%
5. 5,6*30=168 скидка вторая
6. 560-168=392 цена после второй распродажи
Ответ:392 рубля