Помогите решить систему! 12х-15у=-15 12х+6у=12


Ответы на вопрос

Отвечает Торт Ангелина.
12x+15y=-15 (-1)
12x+6y=12
-12x-15y=15
12x+6y=12
-15y=15
6y=12
9y=27
y=3
12x+15×3=-15
12x+45=-15
12x=60
x=5
Ответ: x=5; y=3