ППППОООООООООММММОООООГГГИИИТТТЕЕЕЕ освободитесь от иррациональности в знаменателе дроби 5/2√7


Ответы на вопрос

Отвечает Софронова Виктория.
 \frac{5}{2 \sqrt{7} } = \frac{5* \sqrt{7} }{2 \sqrt{7}* \sqrt{7}  }= \frac{5 \sqrt{7} }{14}
Отвечает Кузнецов Паша.
Просто умножь в числителе и в знаменателе на корень из семи ,чтобы получить в знаменателе  квадрат и избавиться от корня ,а в числители не важно ,есть он или нет