Как решить х-1+3(х-1)=84


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Анастасия.
Х-1 + 3х - 3 = 84
х + 3х = 84 +1 + 3
4 х = 88
 х = 22
Отвечает Елюшкина Александра.
Скобки раскрываем для начала: для этого домножим число перед скобкой на каждое значение внутри скобки:
3*X-3*1=3x-3
скобка пропала.подставляем раскрытое значение в начальный пример:
х-1+3х-3=84
все что с иксом - влево,все что просто число - в право
х+3х=84+3+1 (при переносе на другую сторону - знак числа переносимого меняется)
4х=88
х=88/4=22