Разложите многочлен на множитель: (с-2)(с+3)+с^2


Ответы на вопрос

Отвечает Имаева Ксюша.
(с-2)(с+3)+с²=с²+3с-2с-6+с²=2с²+с-6
D=1+4*2*6=1+48=49
√D=7
c₁=(-1-7)/4=-2
c₂=(-1+7)/4=3/2
2с²+с-6=2(c+2)(c-3/2)=(c+2)(2c-3)