2 в степени x=1 , пи в степени x=1 , 3 в степени x в квадрате-5x-10=1 решите пожалуйста уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.
1) 2^(x)=1
    2^(x)=2⁰
      x=0
Ответ: 0

2) π^(x)=1
     π^(x)=π⁰
      x=0
Ответ: 0

3) 3^(x²-5x-10)=1
3^(x²-5x-10)=3⁰
x²-5x-10=0
D=5² -4*(-10)=25+40=65
x₁ = 5-√65 
          2
x₂ = 5+√65
          2
Отвечает Сорока Ліля.
2^x=1 2^x=2^0 x=0 3,14^x=1 x=0 3^x^2-5x-10=1 x^2-5x-10=0 D=65 x1=5+√65 /2 x2=5-√65 /2