Выразите из данного равенства каждую переменную через другие: 3(х-у)= -z упростите, выразите 3х,

-3у, -z, x, -y

Ответы на вопрос

Отвечает Дину Иван.
3( x - y ) = - z 
------------------
3x - 3y = - z 
3x = 3y - z 
x = 1/3*( 3y - z ) = y - ( 1/3 )z
--------------------
- 3y = - 3x - z 
- y = 1/3*( - 3x - z )
y = - 1/3*( - 3x - z ) = x + ( 1/3 )z 
----------------------
- z = 3x - 3y 
z = 3y - 3x 
------------------------