Задайте формулой линейную функцию если угловой коэффициент равен к=2/5 и известно что график

проходит через точку А(-10;-4)помогите пж срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.
Линейная функция - ф-я вида kx+l = y
2/5= 0.4
0.4x+l=y
0.4(-10)+l = -4
-4+l = -4
l = 0
функция у= 0.4х