Известно, что ордината некоторой точки прямой, заданной уравнением 7x−3y−12=0, равна 3. Найди

абсциссу этой точки

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Данил.
7x-3*3-12=0
7x-9=12
7x=21
x=3
Ответ:3
Отвечает Мариничева Алина.
7x-3y-12=0

y=3

7x- 3 *3-12=0
7x-9-12=0
7x-21=0
7x=21
x=21/7
x=3