Помогите решить косинус2х<-0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Фёдор.
cos2x\ \textless \ -\frac{1}{2}\\2x\in (\frac{2\pi}{3}+2\pi n; \frac{4\pi}{3}+2\pi n),\\x\in (\frac{\pi}{3}+\pi n; \frac{2\pi}{3}+\pi n), \; n\in Z