Люди помогите плиз, максимальное количество баллов . Два одинаковых квадрата площадью 64 квадратных

сантиметров каждый сложили так что получился прямоугольник чему равен периметр полученного прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.
Sквадрата=а·а
a=√s
a=√64
a=8
По всей видемости квадратя положили просто рядом. Значит ширина = 8 см, а длинна= 8·2=16
Р прямоугольника=(а+b)·2
Р=(16+8)·2=48
Отвечает Конго Артём.
Сложить два квадрата=прямоугольник с шириной=8 см, длина =16 см. Р=(16+8)*2=48 см