Решите графически систему уравнений x^2+y^2=9 x-y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Бибяева Елизавета.
Из второго выражаем У=Х-3 и подставляем в первое, получаем
Х²+(Х-3)²-9=0
Х²+Х²-6Х+9-9=0
2Х²-6Х=0
Х²-3Х=0
Х(Х-3)=0
Х=0      Х-3=0
             Х=3
Находим У
При Х=0 У=0-3=-3
При Х=3 У=3-3=0
Ответ: (0,-3); (3,0)