Найти сумму первых пяти членов геометрической прогрессии если первый член равен 32 а второй член

равен 64

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Крiстiна.
b_1=32
\\\
q= \frac{64}{32}=2
\\\
S_5= \frac{b_1(q^n-1)}{q-1} = \frac{32(2^5-1)}{2-1} =992
Ответ: 992