Решите уравнение в корне x^2+6x+9=2


Ответы на вопрос

Отвечает Геворгян Ани.
Обе части возведем в квадрат
получится:
х²+6х+9=4
х²+6х+9-4=0
х²+6х+5=0
д=36-4*5=16
х1=-6+4/2=-1
х2=-6-4/2=-5