4a^2(x+7)+3(x+7)при a=-0.5;x=1.05 найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Катречко Рома.
4a^2(x+7)+3(x+7)=4a^2x+28a^2+3x+2 4a^2x*+28a^2+3x+21=4*0,5^2*1,05+28*0,5^2*+3*1,05+21=1,05+7+3,15+21=32,2