Помогите Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями: y=x^2-4x+4, y=2x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.
Найдём точки пересечения графиков x^2-4*x+4=2*x+4
x^2-6*x=0       x*(x-6)=0  x1=0  x2=6
Найдём площадь y=x^2-4*x+4
§(6)(0)(x^2-4*x+4)dx=x^3/3|(6)(0)-2*x^2|(6)(0)+4*x|(6)(0)=24
§(6)(0)(2*x+4)dx=x^2|(6)(0)+4*x|(6)(0)=60
S=60-24=36