Основанием прямой треугольной призмы служит прямоугольный треугольник с катетами 3 и 5. Объем

призмы равен 30. Найдите ее боковое ребро.

Ответы на вопрос

Отвечает Мынин Павел.

объем боковой призмы: V=S*h

s-площадь

h-ребро

следовательно: h=v/s = 30/((1/2)*3*5)=4

ответ: 4