Помогите пожалуйста! 3(x-5)-2(x+4)=-5x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.
3x-15-2x-8= -5x+1; 3x-2x+5x=1+8+15; 6x=24; x=24/6=4. Ответ: x=4.