Какая из точек принадлежит графику функции, заданной уравнением y=−2x+5 Выберите правильный ответ:

D(0;−5) A(−3;−1) C(1;3) B(−1;6) PS поясните пожалуйста как находить это?)

Ответы на вопрос

Отвечает Янко Алексей.
То, что стоит в скобках - это координаты Х  и У, на первом месте стоит Х, на втором У, то есть для точки Д(0, -5)  х=0, у=-5
теперь в уравение надо подставить вместо Х  и У эти числа
-5 = -2 *0 +5
-5 = 5  - это неверно, значит Д не пренадлежит графику функции у=-2х+5

теперь А(-3;  -1)  х= -3,  у =-1, подставим
-1= -2*(-3)+5     -1=-6+5    -1= -1  - верно, значит точка А(-3; -1) принадлежит