Найдите значение выражения √7 tgα ∙ sin⁡(3π/2 - α) если sin⁡〖α= √7/5〗


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Валерия.
 \sqrt{7} tg \alpha \cdot \sin ^2( \frac{3 \pi }{2} - \alpha )= \sqrt{7} tg  \alpha \cdot \sin ^2 \alpha = \sqrt{7} \sin^2 \alpha = \sqrt{7} \cdot ( \frac{ \sqrt{7} }{5})^2 = \frac{7 \sqrt{7} }{25}