известно что стрелок выбивает 10 очков с вероятностью 0,3 а 9 очков с вероятностью 0,5. какова

вероятность события А: стрелок выбил не менее 9 очков?

Ответы на вопрос

Отвечает Поперечный Раим.

 

p(10) = \frac{3}{10}\\\\ p(9) = \frac{5}{10}\\\\ p(9 \ or \ 10) = p(9) + p(10) = \frac{5}{10} + \frac{3}{10} = \frac{8}{10} = 0,8